Молниезащита
Электрокомпоненты - ИБП и Инверторы
Электротехника / Электрокомпоненты / ИБП и Инверторы / Устройство резервного электропитания «ЛЕОТОН 500 — Стандарт»
Продам
Куплю
11:39  01.04.09   |  Продам   |   -  |   Просмотров: 6480
Название:

Устройство резервного электропитания «ЛЕОТОН 500 — Стандарт»

Прайс: Торговый Дом "Леотон Украина"
Производитель: НПО "Леотон Украина"
Описание,
характеристики,
цена:
Предназначено для питания от аккумулятора различных потребителей электроэнергии напряжением 220 В 50 Гц в случае пропадания электроэнергии в бытовой электросети. А также для автоматической подзарядки аккумулятора при появлении напряжения в электросети. Устройства рекомендуется применять для питания отопительных котлов. Устройства могут применяться для питания приборов, которые допустимы по потребляемой мощности, за исключением электроприборов с большой пусковой мощностью, таких, как: холодильники, мощные электродвигатели и электроприборов, имеющих в своем составе мощную индуктивную нагрузку, таких, как: лампы дневного освещения с дросселями и т. д.
Аккумулятор в состав изделия не входит.
Устройства переносные, выполнены в настольном исполнении, рассчитаны на длительный режим работы. Выпускаются на номинальную мощность 500 Вт, на номинальное входное напряжение 12 и 24 В. Номинальная мощность указана на передней панели прибора.



Устройства обеспечивают выходные параметры при работе на приемники электроэнергии, содержащие линейные или нелинейные электрические цепи, при изменении тока на выходе в диапазоне 5 —100% номинального значения.

Приемниками электроэнергии для данных устройств могут быть:
• аппаратура с импульсными блоками питания с коэффициентом мощности не менее 0,6, пусковым током до 1,2 номинального тока инвертора;
• электрические устройства, в состав которых входят силовые трансформаторы;
• электрические машины, имеющие реактивную мощность не более 10% номинальной мощности инвертора.

Устройства имеют защиту от:
• превышения выходных токов сверх допустимых значений, время срабатывания которой не более 2 мс;
• токов внутреннего и внешнего короткого замыкания, время срабатывания которой не более 2 мс;
• недопустимого снижения постоянного напряжения на входе (время срабатывания не задается);
• повреждения системы принудительного охлаждения, время срабатывания которой не более 100 мс с момента нагрева транзисторов силового каскада до температуры 100 °С;
• переполюсовки постоянного входного напряжения, время срабатывания которой не более 100 мс;

Для заряда аккумуляторов используется автоматическое зарядное устройство с максимальным зарядным током 5А, входящее в состав изделия. Устройства при работе от источника постоянного тока вырабатывают переменный ток с однофазным напряжением гармонической формы, близкой к синусоидальной, установившееся значение которого (~230) В с установившейся частотой (~50) Гц в диапазоне выходной мощности:
• для исполнения «Леотон 500-Стандарт» — 12 от 25 до 500 Вт при входном напряжении от 11 до 14 В. Номинальное значение тока на выходе для данного исполнения —2 А, номинальное входное напряжение —12 В, ток холостого хода при номинальном входном напряжении не более 0,7 А;
• для исполнения «Леотон 500-Стандарт» — 24 от 25 до 500 Вт при входном напряжении от 22 до 28 В. Номинальное значение тока на выходе для данного исполнения —2 А, номинальное входное напряжение —24 В, ток холостого хода при номинальном входном напряжении не более 0,7 А;
• при подаче на вход устройства постоянного напряжения величиной от 11 до 14 В для исполнения с входным напряжением 12 В и величиной от 22 до 28 В для исполнения с входным напряжением 24 В, форма выходного сигнала устройства гармоническая близкая к синусоидальной без выбросов и высокочастотных составляющих.

Включение устройства осуществляется переключателем расположенным на передней панели, при поданном на вход постоянном напряжении. Если на другой вход при этом подано напряжение 220 В, инвертор включаться не должен, а напряжение на выход подается прямо со входа 220 В.

Коэффициент полезного действия устройства при работе от источника постоянного тока с напряжением номинальной величины при номинальной выходной мощности не менее 85%.

Устройства имеют следующие виды сигнализации:
• наличии напряжения электросети на входе;
• включенном состоянии инвертора;
• срабатывании защит;
• понижении входного постоянного напряжения до напряжения близкого к минимальному.

Устройство сигнализирует о понижении входного напряжения звуковым сигналом, а при срабатывании других видов сигнализации загорается соответствующий световой индикатор на лицевой панели.

При работе от источника постоянного тока с напряжением номинальной величины устройство переключается в режим стабилизации выходного тока при превышении мощности нагрузки подключенной к нему более чем на 10% свыше номинального значения. При этом выходной ток не более 3 А при напряжении на выходе 150 В;

Если в течение 3 секунд будет сохраняться превышение мощности нагрузки более 10% свыше номинальной, устройство прекращает выдачу выходного напряжения и включается светодиод «Блокировка».

При работе от источника постоянного тока с напряжением номинальной величины при коротком замыкании в нагрузке срабатывает защита от короткого замыкания по выходу. При этом устройство прекращает выдачу выходного напряжения, и включается светодиод «Блокировка».

При понижении на входе устройства постоянного напряжения до величины:
• (11 — 10,8) В для исполнения с входным напряжением 12 В;
• (22 — 21,6) В для исполнения с входным напряжением 24 В,
устройство подает звуковой сигнал, предупреждающий о разряде аккумулятора.

При понижении на входе устройства напряжения до величины:
• (10,2 — 10,5) В для исполнения с входным напряжением 12 В;
• (20,4 — 21) В для исполнения с входным напряжением 24 В,
устройство прекращает выдачу выходного напряжения и загорается светодиод «Блокировка».

Устройство автоматически переключает нагрузку на работу от инвертора при пропадании напряжения в электросети и на передней панели устройства при этом выключается индикатор «Сеть».

Устройство автоматически переключает нагрузку на работу от электросети при появлении в ней напряжения, при этом включается индикатор «Сеть».

Время переключения выходного напряжения с инвертора устройства на электросеть и обратно не более 15 мс.

Габаритные размеры корпуса 190х110х90 мм.

Масса устройства превышает 3 кг.

Устройство имеет воздушное принудительное охлаждение.

Температура нагрева поверхности внешней оболочки устройств в самой нагретой точке не превышает 70 °С.

Гарантия 1 год
Компания:
ЧП "Леотон Украина"
ЧП "Леотон Украина"
Регион: Украина, Киевская обл., Киев
Адрес: ул.Ушинского,4
Описание
Профиль деятельности - Производство
Торговый Дом Леотон Украина — это коммерческое подразделение Научно производственного предприятия Леотон Украина. Наша основная задача — профессиональная консультация пользователей и подбор оборудования для обеспечения стабильным напряжением в офисе, в квартире, в загородном доме. С удовольствием представляем продукцию украинских производителей
 
Продам (2)  |   Прайсы (1)  |  
Контактное лицо:
Саморокин А.В.
Телефон: +7(044)3601462
Мобильный: +7(067)4662859
Email: Написать письмо tdleoton@yandex.ru
Другие заявки: Продам (2)
Другие заявки из раздела:
Источники бесперебойного питания (UPS): ИБП Исток ИДП собственного производства РусЭлт СПб
Источники бесперебойного питания (UPS): ИБП Исток ИДП собственного производства РусЭлт СПб
:
источник бесперебойного питания Исток ИДП-1/1 от 1кВА-10кВА-220-А,Д,Т Производитель - Русэлт. Страна-Россия. Мощность-1 кВА,2кВА,3кВА,6кВА,10кВА. Диапазон входного напряжения - 160-300 В. ** источник бесперебойного
Источники бесперебойного питания 220/380В до 4000кВт  (Meta System)
Источники бесперебойного питания 220/380В до 4000кВт (Meta System)
:
Предназначен для электропитания нагрузки стабильным напряжением 230/400В, (50Гц) идеально синусоидальной формы за счет энергии электросети или энергии встроенных аккумуляторных батарей (АБ). Выполнены по технологии “On-line”
Источники бесперебойного питания 220/380В до 4000кВт Liebert
Источники бесперебойного питания 220/380В до 4000кВт Liebert
:
Предназначен для электропитания нагрузки стабильным напряжением 230/400В, (50Гц) идеально синусоидальной формы за счет энергии электросети или энергии встроенных аккумуляторных батарей (АБ). Выполнены по технологии “On-line” c