Молниезащита
Светотехника
Статьи / Светотехника / Импортозамещение: к новым ориентирам

Импортозамещение: к новым ориентирам

Импортозамещение: к новым ориентирам

С 2016 по 2020 годы в России будет реализовано порядка 900 проектов по импортозамещению иностранной продукции. Об этом рассказал глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров.


Глава ведомства также добавил, что при проведении работ по импортозамещению, на первое место ставится качество отечественной продукции, чтобы оно как минимум не уступало западным аналогам. Для реализации этих планов переделаны отраслевые программы и перенастроено распределение ресурсов государственных и межотраслевых механизмов поддержки. В качестве примера министр привел работу Фонда развития промышленности, через который выдано 28 миллиардов рублей кредитов на 94 проекта.


Импортозамещение в России - активный процесс замены импорта отечественными товарами или услугами, то есть произведенными внутри страны. Как правило, импортозамещение происходит за счет увеличения объема собственного производства, развития фокусных отраслей и тарифного таможенного регулирования импортных закупок.





Правительство нашей страны взяло курс на импортозамещение в 2014 году, когда западные государства ввели против России ряд торгово-экономических санкций. Однако наша страна в таких начинаниях не единственная – многие государства мира прошли этот путь с целью стимулирования спроса на отечественные товары.


Несомненно, эта программа имеет как сторонников, так и противников. Сторонники утверждают, что во времена серьезных ограничений на импорт или в период низких доходов населения и слабости национальной валюты банковская система концентрируется на поддержке национального производство. Таким образом, внутренний рынок наращивает обороты и выпуск продукции, которая постепенно вытесняет импортные аналоги.


Противники национальной программы полагают, что все это временно. По опыту отдельных стран ясно, что эффективность внутреннего производства может сохраняться не более десятка лет, потом страна может потерять связь с внешними рынками технологий, что негативно скажется на конкурентноспособности продукции за пределами страны.


Еще задолго до появления государственной программы по импортозамещению компания «АтомСвет» стала одним из ключевых российских производителей светодиодных светильников и автоматизированных систем управления освещением. С 2009 года компания представляет на рынок широкий модельный ряд качественных, надежных, экологичных и высокоэффективных светодиодных светильников широкого спектра применения, в том числе промышленного и уличного назначения, способных заменить существующие световые приборы с традиционными источниками света.


Использование эксклюзивных оптических систем с уникальным дизайном позволяет значительно снизить световые потери, обеспечить высочайшую степень надежности и безопасности и, что немаловажно, гарантировать дополнительную экономию электроэнергии не только по сравнению с традиционными световыми приборами, но и с большей частью представленной на рынке светодиодной продукции.


На сегодняшний день ТМ «АТОМСВЕТ» - качество и надёжность. Это готовые решения по переходу на энергоэффективные светодиодные системы освещения, удовлетворяющие всем требованиям потребителей и соответствующие российским и международным стандартам, в том числе, межгосударственным и национальным стандартам в области энергосбережения. Применение новых технологий и тесное сотрудничество с зарубежными лидерами смежных отраслей позволяют компании предлагать самые новейшие продукты в светотехнической промышленности.





Продукция может применяться везде, где приоритет отдается качественному, надежному и экологически безопасному светодиодному оборудованию. Конкурентоспособность и высокое качество предлагаемых решений подтверждаются их длительным использованием предприятиями атомной и энергетической отраслей, оборонной, нефтегазовой и тяжелой промышленности, а также различными коммерческими и государственными организациями. Высокое качество выпускаемой продукции достигается, в первую очередь, за счет использования комплектующих и материалов ведущих мировых производителей, а также благодаря жесткой, многоступенчатой системе контроля технологии производства.


Фото – Машзал, освещенный светодиодными светильниками АtomSvet® Plant 02-100-140

Гордость компании «АтомСвет» - конструкторское бюро и производство. Инженеры КБ в сотрудничестве со специалистами ведущих мировых производителей светодиодов, материалов и компонентов разработали собственные технические решения в изделиях с российской «пропиской». Квалифицированные инженеры выполняют светотехнические и электротехнические проекты с учетом всех требований регламентирующих документов РФ. Для проектирования применяется современное программное обеспечение и оборудование, что является залогом исполнения проекта в соответствии как с существующими нормативами, так и со сроками и задачами заказчика.


На заводе в Московской области компания «АтомСвет» осуществляет полный цикл производства светодиодных светильников (от разработки источников питания до испытаний в светотехнической лаборатории). Производственная база оснащена современным оборудованием, укомплектована квалифицированными специалистами, имеющими опыт работы на крупнейших промышленных предприятиях. Специалисты компании способны выполнить проекты любого масштаба.


Компания «АтомСвет» уделяет также большое внимание контролю качества продукции не только на завершающем этапе при выходе готовой продукции с завода, но и непосредственно в процессе производства и сборки. Контроль качества производимой продукции проводит служба технического контроля, действующая в рамках отдела управления качеством завода. Помимо независимых испытаний и экспертиз, компания проводит тестирование продукции в собственной лаборатории, в которой ведущие эксперты используют наиболее прогрессивные из рекомендованных законодательством методики проведения испытаний.



Другие статьи:

Умный в горы не пойдет – он будет освещать дорогу
Влияние освещения на работоспособность человека
Свет на дорогах должен быть «умным»