Молниезащита
Низковольтная техника
Статьи / Низковольтная техника / Преимущества автоматических выключателей

Преимущества автоматических выключателей

Преимущества автоматических выключателей
Для проведения в нормальном режиме тока в цепи и для защиты электрооборудования и сети в автономном режиме от перегрузки и короткого замыкания предназначен коммутационный аппарат. Эти автоматы защищают от падения или исчезновения тока в сети, изменения его направления или создания магнитного поля.

Благодаря удобству, безопасности и простоте в эксплуатации автоматический выключатель широко используется в установках большой и малой мощности. В большинстве своем, они имеют ручное управление, но есть и модели, предусматривающие возможность управления на расстоянии.

При нарушении режима работы, когда появляется сверхток или падает напряжение, автоматы выключаются вручную или дистанционно. Принцип действия у всех приблизительно одинаковый. Наш интернет-магазин электротоваров предлагает автоматы в зависимости от выполняемой функции: автоматы понижения напряжения, автоматы обратной мощности и автоматы максимального тока.




Таким способом происходит замена рубильника, чем обеспечивается надежная защита при нештатных ситуациях. В зависимости от назначения и сферы применения, у автоматического выключателя есть особенности в конструкции и принципе действия.

Широким спектром коммутационных приборов обладают выключатели iek от известного производителя. В нашем магазине можно найти большой выбор моделей данного типа электротоваров. Принцип их работы заключается в автоматическом разрыве цепи при перегрузке или исчезновения тока в цепи. Прекращение подачи тока может происходить мгновенно или с задержкой в доли секунды. Это зависит от типа установленной защиты, которая может быть тепловой или электромагнитной.

Технически автоматический выключатель имеет несколько основных узлов: дугогасительную и контактную систему, расцепители, механизм управления и механизм свободного расцепления. Возможна конструкция из двух функциональных узлов, которые соединены между собой: модуль дифференциальной защиты от удара током и автоматический выключатель. Выключатели дифференциальные классифицируются по количеству полюсов (от одного до четырех). Так как прибор отвечает за определенный вид защиты: перегрузка, замыкание, сверхтоки, рекомендуют устанавливать комбинацию из нескольких выключателей. В нашем магазине предлагается большой выбор таких выключателей, купить которые можно по приемлемым ценам.


Другие статьи:

Как правильно выбрать и купить стабилизатор напряжения?
Заземление для частного дома, сравнительный анализ.
Какой стабилизатор выбрать среди огромного количества брендов?