Молниезащита
Кабель и провод
Статьи / Кабель и провод / Гофрированные трубы «гофра ПВХ»

Гофрированные трубы «гофра ПВХ»

Гофрированные трубы «гофра ПВХ»
Гофрированные трубы ПВХ («гофра ПВХ»)

Трубы гибкие гофрированные (гофра ПВХ) предназначены для одиночной прокладки в них различными способами в стационарных электроустановках бытового и аналогичного назначения, эксплуатируемых внутри помещений и на открытом воздухе электрических, телефонных, компьютерных, телевизионных сетей, которые работают при электрическом напряжении постоянного или переменного тока величиной не более 1000 Вольт и выполненных изолированными проводами.

Гофрированные трубы ПВХ (гофра ПВХ изготавливаются из высококачественной композиции ПВХ. Использование гофры ПВХ существенно сокращает временные затраты на организацию электропроводки.

Трубы гофрированные из ПВХ поставляются в следующих исполнениях:

труба гофрированная (гофра), легкого типа, без зонда;



труба гофрированная (гофра), легкого типа, с зондом;
труба гофрированная (гофра), тяжелого типа, без зонда;
труба гофрированная (гофра), тяжелого типа, с зондом.

Гофра ПВХ незаменима при прокладке кабеля.

Гофра ПВХ представляет собой полый канал, изготовленный из пластика и обладает большой гибкостью, поэтому практически не нуждается в дополнительной фурнитуре. Она используется при прокладке новых кабельных систем и при модернизации уже существующих. Гофра ПВХ устанавливается в жилых помещениях, офисах и в производственных помещениях различного назначения. Гофра ПВХ предназначена для прокладки электрических, телефонных и телевизионных кабелей. Она защищает сети от механических повреждений. Гофра ПВХ из поливинилхлорида прокладывается под землей и выдерживает серьёзные транспортные нагрузки. Гофра ПВХ d=16-32 мм предназначена для прокладки кабельных сетей внутри строения.

Гофра ПВХ используется для дополнительной изоляции кабеля, не подвержена эрозии и коррозии, устойчива к высоким температурам. Гофра ПВХ имеет очевидные преимущества перед использованием металлорукава: удобный монтаж, пожарную безопасность и низкую стоимость. Легкая гофра ПВХ используется для компактной укладки кабельной проводки и ее защиты внутри зданий. Гофра ПВХ незаменима при прокладке кабеля, где применение кабель-канала может оказаться не удобным решением, т.к. он имеет ограниченную гибкость.


Другие статьи:

Кабель КНР
Этапы монтажа бытовых слаботочных сетей
Выбор кабеля и провода для монтажа проводки в автомобиле.