Молниезащита
Кабель и провод
Статьи / Кабель и провод / Химическое средство удаления изоляции с проводов

Химическое средство удаления изоляции с проводов

Химическое средство удаления изоляции с проводов
Созданные компанией The Eraser Company (США) химические средства для удаления изоляционного слоя серии DSP предназначены для удаления изоляции с обмоточных и эмалированных проводов, включая провода литцендраты, без повреждений провода.

Резервуары DSP разработаны специально для использования с лентой Dip Strip, которая вначале имеет твёрдую кристаллическую форму и плавится до жидкого состояния при нагревании. Провода погружают в химическое вещество, которое слегка пузырится во время удаления изоляции. Зачищенные от изоляции провода затем промываются водой, после чего используется состав для очистки металла типа Dip Clean 2 для удаления окислов и остатков изоляции и проводится повторное промывание в воде.

Dip Strip не вызывает коррозию проводников в отличие от кислотных средств. Используемые химические вещества компании Eraser не выделяют никакого дыма, при их использовании требуется лишь обычная вентиляция.




Серия DSP включает модели DSP1 и DSP2. Эти чаши могут вмещать один фунт ленты Dip Strip. Модель DSP1 имеет стандартную функцию регулирования температуры, а модель DSP2 обладает усовершенствованной системой регулирования температуры с обратной связью. Чаша для зачистки изоляции типа USP1 предназначена для использования с очень тонкими проводами размером от AWG 40 до AWG 48 и в нём применяется ультрадисперсное химическое средство. Это химическое вещество вначале имеет жидкую форму и обладает более низким поверхностным натяжением, чем Dip Strip, благодаря чему оно проникает через поверхность очень тонких проводов.

Dip Strip поставляется в пакетах массой один или два фунта или в ведре массой 50 фунтов. Очистительное средство для металлов Dip Clean 2 поставляется в контейнерах ёмкостью одна пинта или один галлон. Также требуется нейтрализующее средство Dip Strip Neutralizer, его применение является безопасным и экономичным способом утилизации химических веществ Dip Strip и Ultrafine Stripper после их использования в чашах для удаления изоляции.


Другие статьи:

Компаунды для оптических волокон
Lapp Group - новинки для промышленного оборудования
Новые конструкции кабелей: iStretch и iStealth